+7 (812) 717-28-30

пн—пт: 10:00—19:00

Субподрядчик против недобросовестного генподрядчика

более 3 млн рублей

Арбитражный суд присудил нашему клиенту более 3 млн рублей в связи с неоплатой генподрядчиком выполненных строительных работ в г. Пушкине.

29 марта 2018

Процесс

Наш клиент ООО «ССК» (Санкт-Петербургская строительная компания, которая занимается монтажом систем канализации и наружного водоснабжения) обратился в Санкт-Петербургскую коллегию адвокатов «Кулагин и Партнёры» за оказанием юридической помощи в виде взыскания задолженности через суд с недобросовестного генподрядчика ООО «ДорСтройИнвест», который не оплатил выполненные работы.

Проанализировав предоставленные клиентом документы, мы выяснили следующее.

В 2016 году наш клиент (ООО «ССК», субподрядчик) принял на себя обязательства по договору строительного подряда по прокладке наружных сетей канализации К-2 при устройстве автомобильных дорог в г. Пушкине, включая сдачу сетей ГУП «Водоканал» СПб.

Наш клиент выполнил свои обязательства надлежащим образом, выполнив все предусмотренные договором строительные работы в полном объёме и в положенные сроки. Генподрядчик не произвел оплату за выполненные работы по окончании работ.

Мы подали исковое заявление в арбитражный суд на взыскание задолженности за выполненные работы, начисленных пеней и судебных расходов.

Результат

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01 декабря 2017 года, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда от 20 марта 2018 года, исковые требования нашего клиента были удовлетворены в полном объёме, сумма задолженности, взысканная с ответчика, составила более 3 млн рублей.

Дело передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Команда проекта

Олег Кулагин

Президент

Коммерческое, гражданское, арбитражное право

TOP